Drucken

PLZ 3...

PLZ Bereich 3

PLZ Bereich 3

PLZ 30457 Hannover: Sonja Winter, Tierheilpraxis *www.tierheilpraxis-winter.de

PLZ 30539 Hannover: Magda Sikorska mobile THPraxis in Hannover und Umgebung *www.thpraxis.com

PLZ 30657 Hannover: Anna-Natascha Gaedeke, mobile Praxis für Physiotherapie und Osteopathie für Pferd und Hund * www.tierheilpraxis-hannover.com

PLZ 30952 Ronnenberg:

  • Gabriele Saba, Praxis für Tierphysiotherapie | Tierosteopathie * www.mobilitare.de
  • Jenny Stracke, mobile Praxis für Physiotherapie,Verhaltenstherapie * www.viechzeug.net

PLZ 30974 Wennigsen:  Steffi Köppler, Tierheilpraktikerin, Aromatherapie für Tiere * www.steffi-koeppler.de

PLZ 31073 Delligsen:   Isabell Friede, Osteopathie für Hund und Pferd * www.pferdeosteopathie-friede.de

PLZ 31249 Hohenhameln: Katja Funccius, Mobile Tierheilpraxis "Sonnenschein" * www.tierheilpraxissonnenschein.de

PLZ 31619 Nienburg: Renate Albrecht , Hundephysiotherapie & Training "Dogs in Motion" * www.dogs-in-motion-physio.de 

PLZ 31848 Bad Münder am Deister: Stefanie Iburg, Fit For Run Praxis für Tiergesundheit * www.fit-for-run-iburg.de

PLZ 31868 Ottenstein (Lichtenhagen):  Silke Stricker, Praxis für Tierphysiotherapie „Tiergesundheit Weserbergland“  * www.tiergesundheit-weserbergland.de

PLZ 32257 Bünde: Andrea Schröder, Praxis für Hundephysiotherapie "My Dog Physio" * www.mydog-physio.de

PLZ 32479 Hille: Martina Schulz, Mobile Tierheilpraxis * www.tierheilpraxis-mschulz.de

PLZ 32756 Detmold: Nina Drewermann Nina, Physiotherapie für Hunde * www.hundephysiotherapie-drewermann.de

PLZ 32816 Schieder-Schwalenberg: Manuela Freihof, Tierheilpraktikerin und Physiotherapeutin für Hunde & Katzen * www.tierheilpraxis-freihof.de

PLZ 33330 Gütersloh: Jeanette Weber, Mobile Praxis für Tierphysiotherapie, Tierchiropraktik, Tierakupunktur & Blutegeltherapie „VITA-TIER“ *www.vita-tier.com

PLZ 33397 Rietberg: Corinna Höner, Pferdeosteopathie/Pferdethermografie „Optiervital“ * www.optiervital.de

PLZ 33719 Bielefeld: Sabine Dörel, Tierheilpraxis, Pferdephysiotherapie* www.tierheilpraxis-doerel.de

PLZ 33775 Versmold: Britta Kirchhoff, Tierheilpraktikerin, T: 05423 2411  /Webseite in Bearbeitung/

PLZ 34355 Staufenberg: Jana Vagedes, Pferdeosteopathin & -physiotherapeutin * www.janavagedes.de

PLZ 35578 Wetzlar: Jessica Gehrmann, mobile Naturheilpraxis für Tiere „PegaValeo“ *  www.pegavaleo.de

PLZ 36093 Künzell: Katja DeHaney, mobile Tierheilpraxis „Natürlich für ihr Tier“ * www.natuerlich-fuer-ihr-tier.de

PLZ 36414 Unterbreizbach : Jennifer Schlegel , mobile Tierphysio Schlegel * www.tierphysio-schlegel.de

PLZ 35647 Waldsolms: Nadine Böhm - mobile Tierheilpraxis Sanftes Heilen * www.thp-boehm.de

PLZ 37133 Friedland: Tatjana Niemann,  Futtermittelaustestung * www.die-futtermitteltestung-niemann.de.to

PLZ 37520 Osterode: Anne Leena Wentscher,:, Tierphysiotherapeutin und Tierheilpraktikerin * www.thp-wentscher.de

PLZ 37639 Bevern: Hundephysiotherapie Clarissa Büschgens * www.hundephysiotherapie-bevern.de

PLZ 38268 Lengede: Sylvia Schnerch, Tierosteopathie und Physiotherapie * www.tpolengede.wordpress.com